Қамқоршылық кеңесінің отырысы 8.09.2018

- кл руководители 1 – 11 классов,

- члены администрации

Повестка:

1. Утверждение состава Попечительского Совета школы.

Определение основных направлений, ознакомление с  методическими рекомендациями и нормативно-правовой базой по созданию Попечительских советов.

2.  Утверждение плана работы Попечительского совета  на 2018-19 год.

3.  Разное

По первому вопросу  слушали директора школы Балгушукову А.К..

Он сообщил   присутствующим, что на основании  Приказа и.о. Министра образования и науки Республики Казахстан от 22 октября 2007 года № 501  «Об утверждении Типовых правил деятельности попечительского совета и порядок его избрания», с   5,09, 2013 года  в школе  создан Попечительский совет школы без юридического статуса.  С 6.03.2018 года юридическим статусом

Она познакомила с    Положением  Попечительского совета при  ГУ «Молодежненская  СШ», его целями и  задачами, предметом деятельности, структуре и функционировании, правах, обязанности и отчетности.

Поступили предложения изменить состав   Попечительского  совета , вместо директора школы Балгушуковой А.К. предложили кандидатуру Секенова А.Т. выпускника школы.

Проголосовали: единогласно

По второму вопросу слушали председателя Попечительского совета Шакимжанову Б.А., которая ознакомила членов совета с планом работы на 2018-19 год.

Основными направлениями работы является:

- помощь образовательному учреждению в организации и совершенствованию образовательного процесса;

- по созданию обстановки психологического комфорта и безопасности в учреждении, в семье, в окружающей социальной сфере;

- по защите детей, оказавшихся в особо трудной жизненной ситуации;

- профилактике асоциального поведения и правонарушений воспитанников;

- охране их жизни и здоровья;

- установлению гуманных нравственных отношений в социальной среде;

- содействие в осуществлении внеклассной деятельности школы;

Решение:

1.Продолжить работу Попечительского совета ГУ «Молодежненская СШ» в  составе 7 человек.

2. Включить в состав Попечительского совета Секенова А.Т.

2. Утвердить план работы Попечительского совета Молодежненской СШ на 2018-19 год.

Председатель собрания:                                  Шакимжанова Б.А.

Секретарь:                                                    Абдуалиева Б.Т.

Жаңартылған күні: 11.04.2019 11:46