Бүкіләлемдік психикалық денсаулық күні

Педагогический коллектив школы разработал и провел мероприятия, приуроченные Всемирному Дню  психического здоровья.  Красной нитью всей работы по указанной теме является  привитие детям основ правильного психического здоровья,  профилактика и оказание помощи в случае необходимости. Так, например, целью правильного восприятия реальной жизни детям была представлена притча »О добре и зле», прослушав, которую они рассуждали, что же больше ценится добро или зло? И, конечно же, учитель на основе их рассуждений помог сделать вывод о том, развивая одно их этих качеств в себе развишь и характер.
Учителя начальных классов провели беседу с классами по личной гигиене, провели игру, нацеленную на закрепление привычек и навыков, способствующее ЗОЖ.
    Сказка «О важности утренней зарядки» усилит ее продуктивность. Ребята нашей школы и мини-центра с настроением выполняют её каждое утро под руководством воспитателей и учителя физической культуры Билеухан Нурбола.
     Занимаясь вопросами укрепления  психического здоровья  провели в рамках  Всемирного Дня психического здоровья планово мероприятия по созданию стабильной обстановки отвечающей потребностям детей в плане здоровья и питания,  обучения и общения. Классный час был организован на двух языках обучения.
   О вредном и полезном питании удалось с ребятами также поговорить  с учителями биологии Инкаровой Б.А. и  Боргуль И.Ф.
      Ребята  подросткового возраста участвовали в тренинге, цель которого укрепление психического здоровья.
В эти дни  педагог-психолог  Ахсанова С.А. акцентировала  очередной раз внимание членов педагогического коллектива  на проблеме буллинга.
С учащимися среднего и старшего звена проведена лекция на тему» Скажи   « НЕТ!» стрессу». Дети знакомы большей частью с  вопросами профилактики стресса.  Итоги анкетирования показали хороший уровень психологического здоровья.                                                                                                            Мероприятия  запланированные к  Всемирному Дню  психического здоровья  достигли своей цели.
Информация подготовлена педагогом-психологом   Молодежненской средней школы Ахсановой С.А.

Жаңартылған күні: 18.10.2019 10:59
Құрылған күні: 18.10.2019 10:59