Выпускница Молодежненской средней школы

Аимгуль Каирбековна Казкенова    1976 г.рожд.

1982 – 1992 – училась в Молодежненской СШ (серебряная медаль)

1992 – 1996 – студентка Кокшетауского пединститута им. Ч. Валиханова, «Русский язык и литература в школах с нерусским языком обучения» (диплом с отличием)

1996 – 1997 – стажер-исследователь Кокшетауского университета им. Ш. Уалиханова

1997 – 2000 – аспирантка Алматинского государственного университета имени Абая

2000 – защита диссертации на соискание ученой степени кандидата филологических наук в АГУ имени Абая по специальности «Русский язык»

2001 – 2003 – преподаватель Кокшетауского государственного университета им. Ш. Уалиханова

2004 – 2019 – старший преподаватель / доцент / профессор Казахского национального педагогического университета имени Абая

С 2019 по н.вр. – ассоциированный профессор Казахского научного исследовательского технического университета имени К. Сатпаева

Я выпускница Молодежненской средней школы. Училась в школе с 1 класса по 11 класс.

Школа для меня была больше, чем просто школа. В ней работали мои родители, мы с братом учились там. Но школа – это не только уроки, это и спортивная площадка, где мы играли по вечерам и выходным, и летние отработки… Вся наша детская жизнь строилась вокруг школы.

Чем старше становлюсь, тем большую благодарность испытываю по отношению к школе и нашим учителям. Конечно, после школы у меня еще много было других учителей и наставников, я и сейчас продолжаю учиться. Но все начиналось именно в Молодежном.

Я хорошо помню уроки математики Аклимы Сейпиевны, химии – Любови Ивановны, географии – Юрия Акпаровича, немецкого языка – Салимы Анасовны, истории – Евгении Степановны… Конечно, особое место в моих воспоминаниях принадлежит Алле Степановне Нефедовой и ее замечательным урокам русского языка и литературы. Благодаря Алле Степановне уже с 8-ого класса я точно знала, что тоже хочу быть учителем русского языка. Если у меня и есть некоторые успехи и достижения, то это в первую очередь заслуга этих прекрасных людей, которые щедро и бескорыстно делились со мной своими знаниями и во всем мне помогали.

Школа во времена моего детства была сердцем нашего села. Наверняка, она остается им и сейчас. Хочу пожелать нашей маленькой доброй школе процветания, учителям – здоровья и профессиональных успехов, а ученикам –исполнения самых смелых желаний.

6/12/2019, Алматы

Жаңартылған күні: 14.05.2020 10:41