Азық-түлікті уақытылы қолдану мен сақтау уақытын қадағалау бойынша тексеріс актісі

Акт

проверки соблюдения сроков хранения и своевременного использования продуктов  от 04.10.2018года

Молодежненской средней школы

Комиссией по мониторингу за качеством питания, в составе председателя комиссии- Балгушуковой А.К., зам.директора по ВР – Абдуалиевой Б.Т., соц.педагога- Безлуцкого Д.В., медицинского работника- Ержановой Г.Ж., представителя родительской общественности – Иманаленовой Г.К.проведена проверка соблюдения сроков хранения и своевременного использования продуктов на пищеблоке школы.

Проверка соблюдения сроков хранения и  своевременного использования продуктов на пищеблоке школы показала, что сроки годности и условия хранения пищевых продуктов, соответствуют срокам годности, установленным производителем на упаковке. Имеется документы удостоверяющие качество и безопасность продукции. Температура хранения продуктов соответствует санитарным правилам. Хранение скоропортящихся пищевых продуктов осуществляется в холодильнике при температуре: в низкотемпературном (до -30гр.С) и среднетемпературном (от +2 до +6гр.С)

Сырые и готовые продукции хранятся раздельно. При хранении пищевой продукции обеспечивается соблюдение принципа «товарного соседства». Подогрев остывших ниже температуры раздачи готовых горячих блюд не осуществляется. Разлив напитков осуществляется непосредственно в бокалы.

Выводы:  требования санитарных правил в части соблюдения сроков хранения и своевременного использования продуктов соблюдается.

Председатель комиссии:                  Балгушукова А.К.

Члены комиссии:                          Абдуалиева Б.Т.

Ержанова Г.Ж.

Иманаленова Г.К.