"Жаңа жыл- сүйікті мерекем"

Новый год для всех долгожданный и волшебный праздник. Он соединяет прошлое настоящее и будущее в одно. Все знают, что Новый год - это волшебный случай. Новый год для меня - самый любимый и долгожданный праздник. В преддверии Нового года мною овладевает странное чувство, что должно случиться что-то волшебное и радостное. Повсюду атмосфера праздника, и люди готовятся к его приходу. Для детей  Новый год - это настоящая сказка  На новый год по традиции ставят елочку. И все  украшают  елку. Главный элемент елки, это звезда, её вешают на самый верх и чаще это делают отцы.
Дети пишут письма Дедушке Морозу  и  в письме указывают, что они хотят получить в подарок. Отправляют эти письма, а точнее отдают их родителям, а те отправляют эти письма. И в ночь под Новый год дети бегут к елке и смотрят, что им Дед Мороз подарил
     Новый год  наступает тридцать первого декабря в 00:00, а точнее первого января. Все садятся за стол в десять вечера и провожают старый год. После этого в двенадцать ночи начинают бить куранты, шумят бенгальские огни, за окном взрываются фейерверки.  В основном этот праздник вызывает у всех много весёлых эмоций. Вот мне, например 12 лет, а я до сих пор жду Новый год, как свой день рождения.  Я очень люблю этот праздник. Мне кажется что он очень веселый. Больше всего я люблю взрывать фейерверк и смотреть новогоднюю программу по телевизору, в эту ночь обычно показывают сказки на новый лад и различные концерты. А еще я люблю этот праздник, потому что люблю конфеты, ведь в Новый год всем детям дарят кульки с конфетами, это самый главный подарок Деда Мороза.
Новый год – это весело, поэтому и надо проводить его весело, ведь он бывает только раз в году. Для детей этот праздник – волшебная сказка. Им кажется, что должно произойти, что то, не обычное, волшебное и в тоже время интересное. Повсюду слышны поздравления, восторг и радость от прихода Нового Года. А на утро, я с нетерпением бегу к елке, чтобы узнать какой же подарок мне подарили.
    Я уверена, что в этом году празднование Нового Года будет еще увлекательнее, а наступающий год принесет лишь счастье и радость!  Желаю всем чтобы в новом году мы  не болели, чтобы навсегда покинул нас КОРОНАВИРУС.   Я верю, что 2021 год будет гораздо лучше, чем уходящий! Будьте такими же непобедимыми, как символ этого года Белый Металлический Бык, не болейте и ни при каких обстоятельствах не опускайте руки!  Пусть год дарит только радостные моменты и яркие впечатления! Оставьте неудачи и обиды в прошлом году и с улыбкой ждите боя курантов.    Все мечты обязательно сбудутся, а царь грядущего года — Бык — победит злосчастный вирус!
Ученица 6 «Б» класса Молодежненской средней школы Шарафуллина Альфия

Жаңартылған күні: 28.12.2020 11:47